Novak8

► Встреча с Сопредседателем Межправительственной российско-ланкийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству (МПК), Руководителем Федерального агентсва по рыболовству Российской Федерации, Заместителем Министра сельского хозяйства, Е.П. Ильёй Васильевичем Шестаковым состоялась 12 октября 2022 года. Стороны обсудили возможную повестку дня и сроки проведения следующей сессии МПК.

Novak8

С Сопредседателем межправкомиссии от российской стороны Е.П. Шестаковым

► Встреча с ректором Российского университета дружбы народов (РУДН)
Делегация была принята ректором РУДН Олегом Александровичем Ястребовым.
Была затронута возможность открытия филиала РУДН и Центра русского языка на базе одного из университетов Шри-Ланки, имеющего лингвистический факультет (Коломбо или Келания). Особый интерес был проявлен к двойным дипломам и летней школе РУДН в различных областях, включая медицину, математику, сельское хозяйство, экологию, инженерию, для ланкийских студентов, а также к цифровому подготовительному факультету, на котором ведётся преподавание русского языка.
► Е. П. посол профессор Джанита А. Лиянаге в составе делегации встретилась с президентом Торгово-промышленной палаты России Е.П. Сергеем Катыриным для обсуждения вопросов обмена деловыми визитами, участия делегаций Шри-Ланки в международных выставках и ярмарках в Москве, а также представления продукции Шри-Ланки в других регионах России.

Novak9С Президентом Торгово-промышленной палаты России Сергеем Катыриным

► Встреча с Генеральным секретарем Российской ассоциации международного сотрудничества г-ном Владимиром Полозковым для обсуждения проектов общественной дипломатии по укреплению сотрудничества.

Novak10

В обществе дружбы Россия-Шри-Ланка