MH1

13 марта 2023 г. профессор Джанита А. Лиянаге, Чрезвычайный и Полномочный Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, посетила Министерство здравоохранения РФ и встретилась с г-но М. А. Мурашко, Министром здравоохранения России. Стороны отметили, что десятилетия двустороннего сотрудничества между странами отличались взаимопониманием и стремлением к укреплению взаимодействия.

В ходе встречи высокопоставленные представители детально обсудили вопросы улучшения взаимоотношений между ланкийскими и российскими медицинскими вузами, предоставление возможностей обучения в научных институтах в рамках программ по повышению квалификации, организацию краткосрочных ознакомительных визитов, открытие Российско-ланкийской университетской ассоциации медицинских и смежных наук, а также сотрудничество в сфере фармацевтики и цифровых технологий, и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.
По результатам встречи стороны договорились провести серию профильных консультаций специалистов в сфере фармацевтики, образования, цифровизации, а также отметили важность установления прямых контактов между Министерством здравоохранения Российской Федерации и Министерством здравоохранения Шри-Ланки.

MH2

MH3

MH4