Chu Ga 0

В рамках официального визита Чувашского государственного педагогического университета (ЧГПУ) на Шри-Ланку, прошедшего в период с 12 по 19 марта 2023 г., представители ЧГПУ им. И. Я. Яковлева посетили Университет народной медицины Гампаха Викрамараччи и приняли участие в церемонии открытия Центра русского языка и культуры.

В Церемонии открытия Центра изучения русского языка и культуры имени Ивана Яковлевича Яковлева также приняла участие в онлайн-формате Посол Шри-Ланки в России, профессор Джанита А. Лиянаге. ЧГПУ был представлен Владимиром Ивановым, И. О. Ректора, Игорем Кожановым, Проректором по научной и инновационной работе, а также Александром Кирилловым, Начальником управления научной и инновационной работы.
Ланкийская сторона была представлена профессором Ранджаной В. Сеневиратне, Ректором Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи, доктором Асанкой Паллеваттой, Директором Международного центра Гампаха Викрамараччи, и другими сотрудниками УНМГВ.
В ходе встречи, которая состоялась после открытия Центра, представители двух стран обсудили вопросы преподавания русского языка, создания сетевых образовательных программ для школьников и учащейся молодежи общеобразовательных школ Республики Шри-Ланка.
Визит ЧГПУ был организован Посольством Шри-Ланки в Москве совместно с Комиссией по университетским грантам Шри-Ланки, Университетом местной медицины имени Гампаха Викрамараччи, Университетом Вавунии и Юго-Восточным университетом Шри-Ланки.

Chu Ga 1

Chu-Ga 2

Chu-Ga 3