Правительство, частный сектор и государственное общество Шри-Ланки нацелено не тесное сотрудничество с Россией. Мы можем не только удержать уровень достигнутого прогресса, но и помочь Шри-Ланке раскрыть свой потенциал для обеспечения мирного будущего и процветания. Я искренне верю, что эти цели могут быть достигнуты, если Россия и Шри-Ланка будут, как и сейчас, стоять на пути укрепления уже сложившегося тесного взаимодействия между странами и лично от себя хочу добавить: Я приложу все возможные усилия, чтобы привнести вклад в обоюдное процветание наших наций» - Посол ДСР Шри-Ланка в РФ д-р Саман Вирасингхе.

15 декабря Посольство Шри-Ланки в РФ организовало прием по случаю вручения новоназначенным Послом Шри-Ланки в Российской Федерации, д-ром Саманом Вирасингхе, верительных грамот Президенту Российской Федерации Владимиру Путину 26 ноября 2015 года.

На мероприятие было приглашено более 100 гостей, включая нескольких Послов Азиатского региона, служащих Министерства Иностранных Дел, Министерства Экономического Развития и Министерства Образования и Науки Российской Федерации, представителей передовых университетов Москвы, академий, театров, институтов, нескольких героев бывшего Советского Союза, а также представителей бизнеса, туристических, чайных и других компаний.

 

2

 

3

 

4

 

5

 

6

 

7