20 января 2016 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Шри-Ланки в РФ, д-ра Самана Вирасингхе, с ректором Российского Университета Дружбы Народов, профессором Владимиром Филипповым.

Университет, известный благодаря своему предыдущему названию, Университет Дружбы Народов им. Патриции Лумумбы, является одним из первых образовательных институтов в СССР и России.

Начиная с 60-х годов многие граждане Шри-Ланки закончили этот Университет, а в настоящее время здесь обучается 34 студента островного государства по направлениям в области медицины и инженерного дела.

Посол Шри-Ланки д-р Саман Вирасингхе и ректор Университета профессор Филиппов во время встречи обсудили возможности дальнейшего сотрудничества между Универститетом и Шри-Ланкой включая увеличение количества учащихся из этой страны.

Профессор Филиппов также выразил намерение Университета предоставить треннинги по русскому языку для ланкийских профессионалов в области туризма, а также проводить обучение по русскому языку в Производственно-Технических Институтах Шри-Ланки.

 

RUDN2

 

 

 

RUDN3