25 марта атташе по вопросам обороны Посольства Шри-Ланки в Москве полковник Удита Пиясена принял участие в ежегодном брифинге Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России для иностранных военных атташе, аккредитованных в Российской Федерации. Заседание проходило под председательством главы комитета генерал-полковника Виктора Бондарева, бывшего Главнокомандующего Воздушно-космическими силами России, Героя Российской Федерации.

В брифинге также приняли участие первый заместитель председателя комитета Владимир Кожин, заместители председателя комитета Юрий Валяев и Сергей Аренин, член комитета Сергей Колбин. В мероприятии приняли участие 75 представителей военно-дипломатического корпуса из 50 стран мира.
В ходе дискуссии были затронуты актуальные вопросы законодательного обеспечения обороноспособности Российской Федерации, а также представлен доклад о деятельности комитета Совета Федерации, играющего важную роль в решении вопросов внутренней и международной безопасности.
Председатель Комитета Виктор Бондарев в своем выступлении отметил, что Россия активно развивает военное и военно-техническое сотрудничество с рядом стран Азиатско-Тихоокеанского региона, в том числе со Шри-Ланкой.
После брифинга была проведена групповая фотосессия.

D 1

D 3