28 и 29 августа 2021 года Чайный Совет Шри-Ланки принял участие в фестивале «ЧАШКА», который проходил на территории Музея Москвы в центре города.

Фестиваль «ЧАШКА» - это масштабный летний праздник для любителей чая, кофе и шоколада, незабываемое, красочное мероприятие, включающее презентации, образовательные программы, мастер-классы, дегустации и конкурсы. На этот раз свою продукцию представили более 130 компаний, среди которых российские и зарубежные производители, импортеры чая, кофе и какао. Целевая аудитория мероприятия - это преимущественно молодые потребители.
Деревянная стойка цейлонского чая привлекла сотни посетителей. На ней был представлен чай из семи уникальных регионов Шри-Ланки, а также некоторые другие сорта чая, наиболее популярные в России. Чайный Совет Шри-Ланки представляли г-н Тишан Де Сильва, третий секретарь Посольства Шри-Ланки в России, и 3 представителя в национальной одежде Шри-Ланки.
На второй день фестиваля Чайный Совет Шри-Ланки имел возможность организовать дегустацию чая в отдельном баре "Brewing Bar", которая длилась один час. Таким образом, цейлонский чай был одновременно представлен на двух площадках павильона.
По словам организаторов, фестиваль посетили около 9 тысяч человек.
Ссылка: https://chashkafest.ru/