По приглашению профессора Елены Кротковой, Ректора Гродненского государственного медицинского университета (ГГМУ), профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России, по совместительству аккредитованная для Республики Беларусь, посетила 08 – 09 декабря 2021 г. ГГМУ и приняла участие в ряде мероприятий, организованных университетом.

Гродненский государственный медицинский университет дает образование более чем 700 студентам из Шри-Ланки, и в ходе встречи с ректором, проректорами и деканом факультета иностранных учащихся стороны обсудили благосостояние ланкийких студентов, их академические успехи, социальную жизнь, возможности сотрудничества с ланкийскими университетами и т. д.
Е. П. Посол также посетила Университетскую клиническую больницу и Многопрофильный центр аккредитации и моделирования, где студенты развивают практические навыки, а врачи проходят повышение квалификации, а также общежитие, в котором проживают студенты из Шри-Ланки, учебные корпуса и спортивные сооружения. Г-жа Посол также посетила красочный концерт и презентацию, организованную студенческим сообществом. Позже Посол дала интервью гродненским телеканалам о перспективах сотрудничества со Шри-Ланкой.
Кроме того, профессор Джанита А. Лиянаге провела встречу со студентами из Шри-Ланки и обсудила вопросы, беспокоящие их, а также предоставила необходимые консульские услуги.