По приглашению профессора Игоря Стомы, Ректора Гомельского государственного медицинского университета, профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России, по совместительству аккредитованная для Республики Беларусь, посетила Гомельский государственный медицинский университет и провела встречу с администрацией университета, включая проректоров, деканов и т. д.

Стороны обсудили благосостояние, академические успехи и социальную жизнь студентов из Шри-Ланки, возможности сотрудничества с ланкийскими университетами и прочее. Профессор Джанита А. Лиянаге посетила Областную педиатрическую клиническую больницу – университетскую клиническую базу, где студенты развивают практические навыки, а врачи проходят повышение квалификации.
В честь прибытия Посла университет организовал концерт с участием ланкийских студентов, которые также встретились с Ее Превосходительством и обсудили беспокоящие их вопросы. В Гомельском государственном медицинском университете высшее образование получают более ста студентов из Шри-Ланки.