Профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, посетила 27 декабря 2021 г. Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова и провела встречу с профессором Василием Фивейским, Ректором, а также другими представителями Университета.

Стороны обсудили успехи в установлении сотрудничества с Министерством здравоохранения Шри-Ланки и Университетом Перадении и приняли решение о развитии дорожной карты будущего сотрудничества, уделяя особое внимание образованию и последипломному образованию в сфере государственной службы.
Московский городской университет управления Правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова был основан в 1994 г. Со времени основания он готовит студентов для государственной службы в сфере финансов, городского управления и т.д. Университет также организовывает практику в государственных учреждениях, министерствах в России и за рубежом. Его целью является предоставление слушателям опыта, связанного с управлением городской инфраструктурой за границей. Основная задача университета – повышение квалификации руководства г. Москвы.