IMG 0945

Для обсуждения перспектив сотрудничества в сфере лингвистики и педагогики 01 июня 2022 г. Посольство организовало встречу между Минским государственным лингвистическим университетом и Университетом Келании.


Встреча была организована по итогам визита профессора Джаниты А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованной для Республики Беларусь, в Министерство образования Республики Беларусь.

На встрече присутствовали профессор Наталья Лаптева – Ректор Минского государственного лингвистического университета, и профессор Нилакши С. Премавардена – Директор Центра международных отношений, а также их сотрудники.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в сфере бакалаврского и последипломного образования, преподавания русского языка как иностранного, развитие совместных образовательных программ, открытие летних образовательных лагерей, курсов, проведение совместных исследований, обмен студентами и преподавателями и проч.

Стороны выразили желание продолжать обсуждение сотрудничества и в скорейшем времени осуществить подписание соглашения о взаимопонимании.