MoU1

24 января 2023 г. прошла онлайн церемония, в ходе которой был подписан меморандум о сотрудничестве между Чувашским государственным университетом имени И. Н. Ульянова (ЧГУ) и Юго-восточным университетом Шри-Ланки (ЮВУ ШЛ).

В своем выступлении профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в России, выступившая инициатором данного сотрудничества, подчеркнула, что два университета обладают большим сходством, и Посольство готово продолжать оказание необходимой помощи сторонам для развития плодотворных отношений и успешного сотрудничества.
Г-н А. Ю. Алексадров, Ректор ЧГУ, отметил, что университет рад подписанию своего первого соглашения с ланкийским университетом, и выразил надежду на то, что вузы смогут сотрудничать во многих сферах знаний в рамках различных программ. Г-н Александров также пригласил ланкийских коллег посетить Чувашию и познакомиться с возможностями Университета.
Профессор А. Рамиз, Ректор ЮВУ ШЛ, выразил намерение применить подписанный меморандум на практике путем проведения совместных исследований и конференций, обмена научно-преподавательским составом и студентами, предоставления возможностей последипломного образования и развития инноваций. Профессор А. Рамиз выразил благодарность руководству российского вуза и Посольству Шри-Ланки в Москве за помощь в подписании соглашения о сотрудничестве.

MoU2

MoU5

MoU6