MIIT

При координации Посольства Шри-Ланки в Москве Российский университет транспорта (РУТ (МИИТ) провел ознакомительную онлайн-встречу с Институтом информационных технологий Шри-Ланки (ИИТШЛ) 28 февраля 2023 года.

Стороны, представленные г-ном Алексеем Пинчуковым, начальником отдела маркетинга и международных связей (РУТ (МИИТ) и профессором Самантой Телиягодой, проректором по исследованиям и международным связям ИИТШЛ, а также другими сотрудниками двух университетов, представили свои программы, возможности и интересы и выступили с предложениями о сотрудничестве. Особый акцент был сделан на таких сферах образования, как логистика, транспорт, компьютерная безопасность, инженерия и вычислительная техника, бизнес и т.д.

Стороны договорились работать над формализацией сотрудничества путем подписания Меморандума о взаимопонимании и налаживать сотрудничество путем проведения программ академической мобильности, подключения ученых к выпуску совместных публикаций, создания совместных образовательных программ и т.д.
Профессор Джанита А. Лиянаге, Ее Превосходительство Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, отметила, что это сотрудничество является прекрасной возможностью для обеих сторон внести свой вклад в развитие обсуждавшихся направлений и предложила сторонам сотрудничать на благо двух стран.

MIIT