V1

15 марта 2023 года исполняющий обязанности Ректора Чувашского государственного педагогического университета (ЧГПУ) профессор В. Н. Иванов, старший преподаватель И. В. Кожанов, Проректор по научной и инновационной работе, а также г-н А. А. Кириллов, Начальник управления научной и инновационной работы, находившиеся с рабочим визитом в Республике Шри-Ланка, посетили Университет Вавунии.

Делегацию принял доктор Ю. Нантагобан, Декан факультета бизнес-исследований, исполняющий обязанности Ректора Университета Вавунии, а также доктор Равинтиракумаран Наваратнам, Директор Международного отдела и другие сотрудники Университета Вавунии. В ходе визита состоялась церемония торжественного открытия Центра изучения русского языка и культуры им. И.Я. Яковлева. Проф. В. Н. Иванов подчеркнул важность образовательных, научных, научно-прикладных проектов, планируемых к реализации на платформе открывшегося центра, и выразил уверенность в успешном развитии не только экономических и дипломатических, но и культурно-образовательных связей между Чувашской Республикой и Республикой Шри-Ланка.
В ходе визита представители Университета Яковлева также встретились с профессорско-преподавательским составом Университета Вавунии и обсудили вопросы расширения программ академической мобильности для студентов и преподавателей двух университетов, а также варианты сотрудничества между учеными России и Шри-Ланки. В конце встречи для делегации была организована экскурсия по кампусу Университета Вавунии.

V2

V4

V6

V7