1

28 марта 2023 года в рамках своего визита в Российскую Федерацию достопочтенный д-р Бандула Гунавардана, Министр транспорта и железных дорог, Министр массовых коммуникаций Шри-Ланки, посетил Российский университет транспорта (РУТ МИИТ) для обсуждения возможного сотрудничества.

Достопочтенный Министр транспорта и железных дорог вместе с Е. П. проф. Джанитой А. Лиянаге, Послом Шри-Ланки в Российской Федерации, и другими сотрудниками Посольства встретились с проф. Александром Климовым, Ректором РУТ МИИТ, и другими сотрудниками университета и обсудили такие вопросы, как сотрудничество с техническими университетами Шри-Ланки, возможность модернизации Немецкого центра технической подготовки железнодорожников Шри-Ланки, проведение академического обмена, научных исследований, онлайн-лекций и тренингов для специалистов транспортной отрасли Шри-Ланки.
Стороны пришли к выводу, что после обмена материалами, необходимыми для оценки состояния железнодорожной системы Шри-Ланки, с обеих сторон будут назначены рабочие группы для детального обсуждения потенциала сотрудничества в области транспортного образования.
После дружеской дискуссии стороны обменялись символическими подарками, и для делегации Шри-Ланки провели экскурсию по лабораториям, библиотеке и музею университета, где достопочтенный Министр оставил в книге почетных посетителей пожелание вузу.

4

5

7

14