T7

Достопочтенный доктор Бандула Гунавардана, Министр транспорта и железных дорог, Министр массовых коммуникаций Шри-Ланки, в сопровождении Е. П. профессора Джаниты А. Лиянаге, Посла Шри-Ланки в Российской Федерации, аккредитованной по совместительству в Республике Беларусь, посетили 31 марта 2023 года Белорусский государственный университет транспорта.

В ходе визита в Гомель делегация провела встречу с профессором Ю. И. Кулаженко, Ректором университета, и обсудила вопросы сотрудничества в области транспортного образования и переподготовки кадров. Кроме того, были подписаны Меморандумы о сотрудничестве между Белорусским государственным университетом транспорта, Железными дорогами Шри-Ланки и Немецким центром технической подготовки железнодорожников Шри-Ланки.
Белорусский государственный университет транспорта отметил, что рассчитывает на длительное и продуктивное сотрудничество с транспортными предприятиями и учреждениями Шри-Ланки.
По завершении официальной части для делегации была организована экскурсия по университетскому комплексу, включавшая посещение лабораторий и аудиторий вуза.

T1

T4

T5

T14