4

По приглашению Российского университета дружбы народов (РУДН) г-н Чамила Джаяратна, Министр Посольства Шри-Ланки в России по вопросам образования и торговли, посетил церемонию открытия XXVI Неделю культуры студентов из стран Азии и студенческий концерт, посвященный этому событию.

В рамках выставки, демонстрирующей богатое наследие азиатских культур, ланкийские студенты РУДН знакомили посетителей Церемонии открытия с традициями и обычаями Шри-Ланки, угощали цейлонским чаем и традиционными сладостями и исполняли танцевальные номера.
В своей приветственной речи к присутствующим г-н Чамила Джаяратна подчеркнул важность культурного разнообразия и создания новых связей в мультикультурном сообществе РУДН. Министр пожелал всем участникам успешного проведения мероприятия, а затем в сопровождении сотрудников университетов обошел стенды разных азиатских стран, таких как Шри-Ланка, Китай, Индия, Иран, Вьетнам и др.
В продолжение мероприятия студенты провели красочный концерт с участием студентов из азиатских стран, включая Шри-Ланку, во время которого представители Шри-Ланки исполнили современные и традиционные танцы и песни.

2

3

8