PD1

7 декабря в Нижнем Новгороде впервые прошел Форум "Народная дипломатия как инструмент «мягкой силы» в развитии международного сотрудничества". Его Превосходительство посол профессор Джанита А. Лиянаге была приглашена принять участие в Форуме в качестве одного из основных докладчиков.

В своем выступлении посол профессор Джанита А. Лиянаге подчеркнула, что дипломатия между людьми строит прочные отношения между государствами, поддерживая торгово-экономическое партнерство, способствующее процветанию стран. Е.П. Посол отметила, что у Посольства сложились давние и очень дружеские отношения с Российской ассоциацией международного сотрудничества и обществом дружбы "Россия - Шри-Ланка", которые являются истинными примерами народной дипломатии. Это взаимодействие способствует продвижению взаимовыгодных проектов и достижению общих целей обеих стран.
Министр иностранных дел Российской Федерации Е.П. Сергей Лавров направил видеообращение к участникам Международного форума "Народная дипломатия как инструмент "мягкой силы" в развитии международного сотрудничества". Он подчеркнул, что роль народной дипломатии и контактов между людьми в содействии созданию более здоровой атмосферы в мире трудно переоценить.
Посол Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге также приняла участие в одной из панельных дискуссий на тему политической и деловой дипломатии и рассказала о роли посольства в создании потенциала для построения и поддержания прочных отношений с заинтересованными сторонами, формирования благоприятной деловой среды и использования новых возможностей.

PD3

PD4

PD5