7 июля 2021 г., Коломбо: SriLankan Airlines, национальный перевозчик Шри-Ланки и авиакомпания-участница альянса oneworld, возобновляет полеты в столицу России, Москву. SriLankan Airlines будет выполнять еженедельные регулярные рейсы между Международным аэропортом Коломбо Бандаранаике (BIA) и Московским аэропортом Домодедово (DME) с 30 июля 2021 года.

 

Соответственно, рейс SriLankan будет вылетать в Россию каждую пятницу на Airbus A330 с конфигурацией в 269 кресел в Экономическом классе и 28 кресел в Бизнес-классе. Частота полетов - один раз в неделю, время в пути около 08 часов 25 минут. Рейс UL533 вылетит из Коломбо в 22:20 в пятницу, приземлится в Московском аэропорту Домодедово в 04:30 утра следующего дня, обратный рейс UL534 вылетит из Москвы в 19:15 в субботу и возвратится в Коломбо в 06:05 в воскресенье.

Председатель правления SriLankan Airlines, г-н Ashok Pathirage, сказал: «Возобновление полетов по маршруту Коломбо-Москва - это связующее звено, которое будет способствовать не только путешествиям, но и станет стимулом для налаживания более тесных двусторонних деловых связей между двумя странами. Мы верим, что возвращение обратно в Москву создаст окно возможностей для обеих стран, и путешественники смогут лучше познакомиться с историческим наследием народов Шри-Ланки и России».

До пандемии SriLankan Airlines выполняла рейсы в 20 стран и 37 направлений и постепенно
восстановила свою маршрутную сеть после начала пандемии коронавируса с планами по дальнейшему наращиванию пунктов выполнения полетов.

"Это важный маршрут на карте для SriLankan Airlines, поскольку мы устанавливаем воздушное сообщение с самой большой страной в мире, которая также известна одними из величайших культурными и историческими местами. Этот рейс предложит новый и легкий вариант путешествия из Российской Федерации и окружающих стран. Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать российских гостей на Шри-Ланке и пассажиров на борту наших рейсов в Россию», - отметил генеральный директор SriLankan Airlines, г-н Vipula Gunatilleka.

Глава отдела продаж и глобальной дистрибуции по всему миру, г-н Dimuthu Tennakoon, сказал: «SriLankan Airlines возобновляет полеты в столицу России после 6-летнего перерыва. Возобновление рейсов предложит туристам из обеих стран удобные стыковки и расширенные возможности для путешествий, по мере того, как они будут открывать для себя древнюю эстетику русской культуры и всемирно известное шри-ланкийское гостеприимство. Кроме того, студенты из Шри-Ланки и России получат большую пользу от этого маршрута с множеством предложений для студентов, путешествующих рейсами SriLankan Airlines. Как национальный перевозчик, мы с нетерпением ждем возможности для предоставления лучших в своем классе услуг в сочетании с самыми высокими стандартами безопасности для наших клиентов между двумя странами».

SriLankan Airlines стала первым перевозчиком в регионе Южной Азии, получившим «Бриллиантовый» уровень от авиационной Ассоциации опыта пассажиров авиакомпаний (APEX) при поддержке SimpliFlying. Этот уровень оценки был получен за дополнительные меры безопасности и комплексные меры предосторожности по гигиене, соблюдаемые авиакомпанией с начала глобальной пандемии. SriLankan Airlines - отмеченная наградами авиакомпания с репутацией мирового лидера в сфере предоставления услуг, комфорта, безопасности, надежности и пунктуальности.
Пассажиры, планирующие свое путешествие рейсами SriLankan Airlines, могут забронировать билеты в офисах авиакомпании в Коломбо, Галле и Канди или через своего предпочтительного турагента. Для уточнения дополнительной информации обращайтесь в Глобальный контактный центр SriLankan Airlines по телефону +94117771979 или посетите
www.srilankan.com.