RUTI2

Е. П. Посол, профессор Джанита А. Лиянаге, обсудила возможности продвижения туризма на встрече с Андреем Владимировичем Игнатьевым, президентом Российского союза туриндустрии (РСТ), 05 мая 2022 г.

Российский союз туриндустрии – это крупнейшее отраслевое объединение, основанное в 1993 году, в которое входят туроператоры, турагентства, гостиницы, санаторно-курортные учреждения, транспортные и иные организации в сфере туризма. В структуру РСТ входят региональные отделения и представители в 48 субъектах РФ, 41 комитет и комиссия, а также международные представители в 29 странах.

В своем приветственном обращении г-н Игнтатьев выразил интерес к сотрудничеству и назвал Шри-Ланку очень перспективным направлением. Он указал на то, что в настоящий момент большая часть европейских стран закрыта для российских туристов, что безусловно приведет к качественному увеличению пассажиропотока в азиатские страны.

Кроме того, г-н Игнатьев призвал ланкийскую сторону на бесплатной основе использовать интернет-ресурсы и социальные сети Союза для публикации материалов о туризме в Шри-Ланке. Он также предложил организовать ознакомительные визиты в Шри-Ланку для группы крупнейших туроператоров, представителей туристических органов России, а также Комитета Государственной Думы по туризму и журналистов, пишущих о путешествиях.

Стороны также договорились провести 3 большие презентации ланкийского туризма для локальных туроператоров в трех крупнейших городах России: Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

В завершении встречи было выдвинуто предложение о назначении официального представителя Российского союза туриндустрии в Шри-Ланке.

RUTI1