SPIEF-7

Посол Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге приняла участие в 25-м юбилейном Петербургском международном экономическом форуме ПМЭФ-2022.
В рамках ПМЭФ посол проф. Лиянаге посетила пленарное заседание под председательством Е.П. Президента Путина. Перед началом основного мероприятия во время фоторепортажа о дружественных отношениях России с зарубежными странами на главном экране была показана фотография бывшего президента и премьер-министра Шри-Ланки Махинды Раджапаксы.

SPIEF-1

Правительство Москвы пригласило Её Превосходительство профессора Лиянаге выступить на бизнес-завтраке, посвященном проектам "умного города", где она поделилась опытом Шри-Ланки в развитии городской инфраструктуры.

Посол приняла участие в приеме по приглашению министра внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы Е.П. Черёмина и посетила прием от имени губернатора Санкт-Петербурга Е.П. Александра Беглова.
В рамках форума посол профессор Лиянаге воспользовалась возможностью ознакомиться с торгово-экономическим потенциалом различных регионов России.
В завершение программы посол профессор Лиянаге провела встречу с ланкийскими студентами, которые учатся и проживают в Санкт-Петербурге, и обсудила с ними вопросы, с которыми они могут столкнуться.

SPIEF-3

С Послом Народной Республики Бангладеш в РФ Е.П.Камрулом Асханом

SPIEF-2

С Министром Правительства Москвы Сергеем Черёминым и почётным консулом Шри-Ланки в СПБ Ваграмом Захаряном

SPIEF-4

SPIEF-6

SPIEF-5