FS-1

Посол Шри-Ланки Е.П. профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге продолжает тесно сотрудничать с Российской ассоциацией международного сотрудничества и, в частности, с Обществом дружбы Россия - Шри-Ланка с целью укрепления давних дружеских связей между Шри-Ланкой и Россией и расширения сотрудничества в самых разных сферах.

В августе Е.П. профессор Лиянаге посетила с рабочим визитом Общество дружбы "Россия - Шри-Ланка" (оба отделения - Московское и Санкт-Петербургское). 15 августа в Москве гостей принимали генеральный секретарь Российской ассоциации международного сотрудничества Владимир Полозков и его заместители Татьяна Мишуковская и Елизавета Ступанская. Встреча состоялась в офисе Российской ассоциации международного сотрудничества (РАМС) в Совете Федерации РФ.
В ходе встречи стороны разработали дорожную карту по расширению сотрудничества Шри-Ланки и регионов России в торгово-экономической, образовательной, культурной и гуманитарной областях. Её Превосходительство профессор Джанита А. Лиянаге и г-н Полозков подчеркнули важность совместных усилий, направленных на укрепление взаимодействия между странами в различных областях, и заверили в оказании всесторонней поддержки друг другу.

FS-1Е.П. посол профессор Джанита А. Лиянаге с генеральным секретарем Российской ассоциации международного сотрудничества г-ном Полозковым и его заместителем г-жой Татьяной Мишуковской, Москва

19 августа 2022 года Е.П. посол профессор Джанита А. Лиянаге посетила Санкт-Петербургское отделение Общества дружбы Россия - Шри-Ланка. Помимо президента Санкт-Петербургского отделения Общества дружбы Россия - Шри-Ланка Александра Чудока и председателя правления Общества дружбы Россия - Шри-Ланка в Санкт-Петербурге Анны Бойковой, на встрече присутствовали члены правления, в том числе руководящие сотрудники Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга, Музея антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера), Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургской ассоциации международного сотрудничества и туристических компаний.
Посол и участники встречи провели содержательную беседу на различные темы, включая продвижение чая, перспективы развития туризма между странами с прямыми регулярными и чартерными рейсами, возможности финансовых взаиморасчётов для бизнеса и перспективы в сфере образования.

FS-2

FS-3

Е.П. посол профессор Джанита А. Лиянаге с г-жой Анной Бойковой, Президентом Общества дружбы Россия-Шри-Ланка в Санкт-Петербурге и Председателем правления г-ном А. Чудоком, Санкт-Петербург