Tver4

Ланкийская делегация, возглавляемая профессором Джанитой А. Лиянаге, Е. П. Послом Шри-Ланки в Российской Федерации, и включающая старшего профессора Суданту Лиянаге, Ректора Университета Шри-Джаеварденепуры, и г-на Чамилу Джаяратну, Министра-советника Посольства Шри-Ланки в Москве, посетила г. Тверь 09 сентября 2022 г.

Делегация прибыла в город по приглашению Тверского государственного медицинского университета, организовавшего для гостей экскурсию по аудиториям и лабораториям, библиотеке и музею. Е. П. Посол провела встречу с ланкийскими студентами, получающими высшее образование в вузе, и побеседовала с Ректором университета, профессором Л. В. Чичановской, и администрацией ТГМУ о дальнейшем укреплении отношений со Шри-Ланкой, условиях пребывания ланкийских студентов и т. д.
Стороны также подробно обсудили сотрудничество между Тверским государственным медицинским университетом и Университетом Шри Джаеварденепуры в сфере образования, науки, научно-практического сотрудничества, обмена опытом, участия в совместных конференциях, семинарах и проч. Университеты подписали Меморандум о сотрудничестве и будут продолжать совместную работу для достижения нового уровня взаимодействия.

Tver1

Tver2

Tver3