1

Профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованная для Республики Беларусь, посетила 15 сентября 2022 г. Гродненский государственный медицинский университет (ГрГМУ). В этом вузе, являющимся одним из крупнейших учебных заведений Беларуси, получают образование около 700 ланкийских студентов.

Г-н И. Г. Жук, Ректор Гродненского государственного медицинского университета, и его сотрудники тепло приняли Ее Превосходительство, а студенты из Шри-Ланки подготовили яркое традиционное представление для приветствия делегации. Профессор Джанита А. Лиянаге посетила учебные классы ГрГМУ, провела встречу с ланкийскими студентами и обсудила с администрацией вуза возможности дальнейшего развития отношений и условия пребывания ланкийских студентов в Беларуси.
В рамках визита был подписан Меморандум о взаимопонимании между Гродненским государственным медицинским университетом и Университетом Шри Джаеварденепуры. Ректор ланкийского университета, старший профессор Суданта Лиянаге, отметил, что подписание Меморандума станет первым шагом в развитии академических, образовательных и научных связей между двумя университетами.

4

9

10

11