CHU1

Посольство Шри-Ланки в Москве организовало 28 сентября 2022 г. онлайн встречу между Чувашским государственным педагогическим университетом им. И. Я. Яковлева (ЧГПУ), Юго-восточным университетом Шри-Ланки и Университетом Вавунии.
На встрече, открытой профессором Джанитой А. Лиянаге, Е. П. Послом Шри-Ланки в Российской Федерации, присутствовали профессор А. Рамиз, Ректор Юго-восточного университета Шри-Ланки, профессор Т. Мангалешваран, Ректор Университета Вавунии, и профессор И. В. Кожанов, Проректор ЧГПУ, а также другие сотрудники университетов.

В ходе встречи стороны представили свои образовательные организации и выступили с такими предложениями сотрудничества в ближайшем времени, как: обмен студентами и преподавателями, академической информацией и материалами, организация совместных исследовательских программ, конференций, семинаров и симпозиумов, осуществление совместного научного руководства для студентов бакалавриата, магистратуры и докторантуры, организация совместных культурных мероприятий и т.д. Обе стороны взаимно подчеркнули необходимость необходимости развития сотрудничества между региональными университетами Шри-Ланки и России и выразили желание в ближайшее время подписать Меморандумы о взаимопонимании.

CHU2