LUZH1

29 сентября 2022 г. Посольство Шри-Ланки в России организовало посещение здания дипмиссии для учащихся международной программы Университета Правительства Москвы имени Ю. М. Лужкова.
В рамках развития дружеских отношений с Университетом профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, пригласила студентов 3 и 4 курса посетить резиденцию и канцелярию Посольства, чтобы познакомиться с работой иностранной миссии в России.

Е. П. Посол тепло поприветствовала студентов и представителей университета. В своем выступлении профессор Лиянаге подчеркнула важность тесных связей Шри-Ланки и России в области образования и выразила надежду, что визит учащихся поспособствует дальнейшему укреплению этих отношений.
Посольство подготовило для студентов несколько презентаций о принципах работы дипмиссии. Г-жа Рувини Мунидаса, глава канцелярии, рассказала о структуре Посольства, г-н Чамила Джаяратна, министр-советник, выступил с речью о задачах и целях Министерства иностранных дел Шри-Ланки, г-н Тишан де Сильва объяснил принцип работы Чайного бюро Шри-Ланки в России, г-жа Анна Макаровская рассказала о возможностях торговли и туризма, г-жа Юлия Беляева выступила с презентацией об образовательных и культурных проектах Посольства.
Студенты также могли задать вопросы дипломатам, и проявили живой интерес к работе Посольства, инновационным проектам, разрабатываемым на Шри-Ланке, лучшим местам для покупки ланкийского чая в Москве и проч.
Студенты также смогли попробовать настоящий цейлонский чай с ланкийскими сладостями. Визит завершился посещением культурного уголка Посольства, где учащиеся рассмотрели яркие ланкийские маски, наряды и другие экспонаты.

LUZH4

LUZH5

LUZH7

LUZH3