AVIA1

Е. П. профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, провела встречу с Владимиром Владимировичем Потешкиным, Заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации (Росавиация) 07 октября 2022 г. На встрече также присутствовали г-н Георгий Бахарев, Заместитель руководителя Росавиации, г-н Лев Косинов, Начальник управления регулирования перевозок и международного сотрудничества Росавиации, Е. П. Леван Джагарян, Посол России в Шри-Ланке и представители МИД России.

В ходе встречи было подтверждено возобновление прямых рейсов маршрутом Москва – Коломбо. С 09 октября 2022 г. авиакомпания Аэрофлот будет проводить два рейса в неделю: по четвергам и воскресеньям.
Помимо регулярных рейсов Аэрофлота, авиакомпанией Azur Air, получившей разрешение на проведение чартерных перелетов, с начала ноября будут проводиться 04 рейса в неделю.
В ходе дискуссии также поднимались вопросы возобновления рейсов SriLankan Airlines, а также возможность прямого сообщения с другими российскими городами с населением более 1 млн. человек, в том числе с Санкт-Петербургом и Екатеринбургом.

AVIA1

AVIA2