Yekat1

Е. П. Посол посетила 30 сентября 2022 г.международную туристическую выставку «Expotravel – 2022» в г. Екатеринбург. Участие в данном мероприятии трудно переоценить, поскольку Свердловская область представляет стратегическую важность в рамках двустороннего сотрудничества. Находясь на границе европейской и азиатской части России, Урал открывает двери в значительную часть страны, находящуюся за Уральскими горами.

В качестве почетного гостя профессор Джанита А. Лиянаге приняла участие в церемонии открытия выставки, наряду с Заместителем Министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области и Президентом Уральской Ассоциации туризма. Воспользовавшись данной возможностью, Ее Превосходительство представила собравшимся новоназначенного Почетного Консула Шри-Ланки в Екатеринбурге, депутата свердловского заксобрания В. В. Смирнова.
Е. П. Посол также выступила с речью на пленарном заседании и рассказала о Шри-Ланке и потенциале восстановления страной имиджа абсолютно безопасного туристического направления. Кроме того, г-жа Посол провела встречу с туроператорами региона и представила исчерпывающую презентацию о туризме на Шри-Ланке.
В рамках визита профессор Лиянаге провела продуктивную встречу с Заместителем губернатора Свердловской области и обсудила вопросы сотрудничества между Шри-Ланкой и регионом.
Другая важная встреча прошла между Е. П. Послом и Председателем Законодательного Собрания Свердловской области. В ходе нее поднимались вопросы развития отношений в научной, образовательной сфере, а также расширение торгово-экономического потенциала.
В ходе визита Е. П. Посол посетила Уральский федеральный университет и обсудила сотрудничество с ланкийскими университетами, а также предложила подписание меморандума о сотрудничестве.

Yekat2

Yekat8

Yekat10