CLine

Посольство Шри-Ланки в Москве сообщает, что 17 октября 2022 года состоялось продуктивное обсуждение с Правительством Российской Федерации возможности получения коммерческой долгосрочной кредитной линии для закупки топлива для Шри-Ланки.

Ее Превосходительство посол Шри-Ланки в Российской Федерации, профессор Джанита А. Лиянаге приняла участие в этом обсуждении, представляя Шри-Ланку, и подчеркнула важность такой кредитной линии для Шри-Ланки для закупки топлива, особенно в это трудное время. Механизм указанной кредитной линии и порядок закупки топлива в Российской Федерации подробно обсуждался на встрече с Министерством финансов Российской Федерации.
На встрече присутствовали от Правительства Российской Федерации г-н Максимов Тимур, заместитель Министра финансов Российской Федерации, и г-н Леван Джагарян, Е.П. Посол Российской Федерации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка и несколько должностных лиц, представляющих Министерство финансов и Министерство иностранных дел.
Посольство придерживается мнения, что эта коммерческая кредитная линия способна сыграть важную роль в обеспечении топлива в необходимых для Шри-Ланки объемах по конкурентоспособной цене в ближайшие месяцы.

CLine