Polessky

Посольство Шри-Ланки в Российской Федерации, по совместительству аккредитованное для Республики Беларусь, организовало 17 октября 2022 г. ознакомительную онлайн встречу между Полесским государственным университетом, Республика Беларусь, и Университетом Келании. Встреча прошла по итогам визита в Минск профессора Джаниты А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки, и дискуссии в Министерстве образования Республики.

В ходе встречи стороны были представлены профессором Ольгой Золотаревой, проректором Полесского государственного университета, профессором Нилакши Премавардана, директором по международным связям Университета Келании, и их сотрудниками. Стороны особо отметили сходство между двумя университетами в образовательных программах, а также общем подходе к развитию международного сотрудничества.
В результате дискуссии белорусского и ланкийского университетов стороны подтвердили желание установить крепкую связь, составить дорожную карту сотрудничества, организовать взаимное участие в образовательных и культурных мероприятиях, установить студенческий и академический обмен и рассмотреть возможность открытия совместной образовательной программы.

Polessky