Lav1

27 октября 2022 года посол Шри-Ланки в Российской Федерации Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге по приглашению министра иностранных дел России Е.П. Сергея Лаврова приняла участие в приветственной церемонии в честь новоназначенного посла России в Шри-Ланке Е.П. Левана Джагаряна.

Церемония проходила в великолепном зале приёмов Министерства иностранных дел Российской Федерации и была приурочена к отъезду российского посла в Шри-Ланку.
Посол профессор Лиянаге поздравила посла г-на Джагаряна с новым назначением и заверила в своей полной поддержке усилий по укреплению традиционно дружественных отношений между двумя странами.
Во время мероприятия министр иностранных дел Е.П. Лавров и Е.П. профессор Джанита Лиянаге обсудили новые перспективы и развитие двустороннего сотрудничества.

Lav2Lav3Неделей ранее Е.П. посол профессор Джанита А. Лиянаге по приглашению Министерства иностранных дел Российской Федерации приняла участие в презентации Карельского региона России, где Ее Превосходительство обменялась приветствиями с Е.П. Сергеем Лавровым на сингальском языке. Напомним, что для министра иностранных дел Лаврова Шри-Ланка была первой страной, куда он получил дипломатическое назначение.