MGLU3

По приглашению профессора Ирины Аркадьевны Краевой, Ректора Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ), 18 ноября 2022 г. профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, посетила университет, специализирующийся на подготовке лингвистов-переводчиков.

Ректор, а также другие представители университета, тепло поприветствовали ланкийскую делегацию, рассказали об университете и подняли вопросы о сотрудничестве в таких сферах как прикладная лингвистика, IT, проведение подготовительных и языковых курсов, онлайн и очных программ обмена и т. д. Профессор И. А. Краева выразила интерес к установлению связей с ланкийскими партнерами и возможности открытия сингальской языковой группы в университете.
В конце встречи Ректор провела для Е. П. Посла экскурсию по историческому зданию факультета, в том числе недавно отреставрированной часовне и другим помещениям вуза.
Посольство и Московский государственный лингвистический университет продолжат сотрудничество для установления прочных связей на благо обеих сторон.

1

MGLU2

MGLU4

MGLU5