Lu1

Посольство Шри-Ланки в Российской Федерации совместно с Министерством здравоохранения Шри-Ланки, администрацией Заместителя Секретаря по медицинским услугам Министерства здравоохранения и Университетом Перадении организовали ознакомительный визит Московского городского университета управления Правительства Москвы им. Ю. М. Лужкова (МГУУ Правительства Москвы) на Шри-Ланку 27 ноября – 03 декабря 2022 г.

Делегация МГУУ Правительства Москвы включала в себя г-на Василия Фивейского, Ректора, г-на Константина Царанова, Начальника Управления развития отраслевых образовательных программ, и высшее руководство больниц Москвы. Целью визита было ознакомление российских коллег с принципами и методами работы системы здравоохранения Шри-Ланки, показ объектов ланкийских медицинских учреждений и обмен опытом.
В ходе пребывания на острове делегация посетила множество учреждений здравоохранения, в первую очередь, Министерство здравоохранения, в котором прошла встреча с представителями администрации Министерства и Е. П. Леваном Семеновичем Джагаряном, Послом Российской Федерации на Шри-Ланке. Стороны обсудили укрепление двустороннего сотрудничества в сфере медицины и санитарии.
Делегация также посетила Бюро семейного здоровья и Отдел эпидемиологии, Национальную больницу Шри-Ланки в Коломбо, Национальный институт медицинских наук в Калутаре, Департамент иммунологии и молекулярной медицины университета Шри-Джаяварденепуры, офисы национальных программ по борьбе с денге и раком, детскую больницу Леди Риджуэй в Коломбо и другие учреждения.
Вторая часть визита была посвящена Университету Перадении, в котором г-н Василий Фивейский, ректор МГУУ Правительства Москвы, подписал Меморандум о взаимопонимании с профессором М. Д. Ламавансой, ректором Университета Перадении. Группа посетила учебную и стоматологическую больницы Университета, стоматологический и медицинский факультеты, офисы Директора местных служб здравоохранения.
Г-н Василий Фивейский в ходе визита также провел встречи с Достопочтенной Берандин Роуз Сенанаяке, Мэром Коломбо, доктором П. Г. Д. Прадипой Серасингхе, Генеральным директором Ланкийского института управления развитием, старшим профессором Ниланти де Сильвой, Ректором университета Келании и другими учреждениями.
Посольство убеждено, что подобные краткосрочные визиты помогают выстраивать новые связи между ланкийскими и российскими учреждениями, и выражает свою благодарность Доктору Сунилу Де Алвису, Заместителю Секретаря по медицинским услугам Министерства здравоохранения и его команде за неустанную поддержку в проведении данного визита.

Lu2

Lu3

Lu4

IMG 9199

IMG 9189

IMG 9210