Vla-Vav

06 декабря 2022 г. прошла ознакомительная встреча между Владимирским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС), Университетом Вавунии, Ланкийским университетом буддизма и языка пали и Университетом Ува Веласса Шри-Ланки. Встреча прошла по итогам визита профессора Джаниты А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в Российской Федерации во Владимирскую область.

Владимирский филиал РАНХиГС – это один из ведущих университетов Владимирской области в сфере государственной политики, государственного управления и управления бизнесом. Он предлагает образовательные и обучающие программы в сфере обучения обучении государственных служащих, предпринимателей, менеджеров, финансистов и юристов.
В ходе встречи Университеты были представлены г-ном В. Ю. Картухиным, Директором Владимирского филиала РАНХиГС, профессором Т. Мангалесвараном, Ректором Университета Вавунии, Дост. Профессором Ленагала Сириниваса Теро, Деканом факультета изучения языков Ланкийского университета буддизма и языка пали, доктором Прасади де Сильва, представителем Международного центра по сотрудничеству Университета Ува Веласса Шри-Ланки, и другими сотрудниками.
Представители вузов выразили стремление к развитию двустороннего сотрудничества и особо выделили его потенциальные сферы. Стороны продолжат взаимодействие с целью установления крепких связей в сфере обмена студентами и сотрудниками, проведения общих исследовательских программ и взаимного участия в научно-образовательных конференциях.

Vla-Vav