Vlad-Ke

По запросу Владимирского государственного университета (ВлГУ) Посольство Шри-Ланки в России организовало ознакомительную онлайн встречу с Университетом Келании и Университетом Раджараты Шри-Ланки.
Профессор А. А. Панфилов, Проректор ВлГУ по образовательной деятельности, тепло поприветствовал профессора Джаниту А. Лиянаге, Е. П. Посла Шри-Ланки в Российской Федерации, недавно посетившую университет.

Представители трех университетов выступили с короткими презентациями о своих образовательных учреждениях, описали их возможности, программы, интересы и предложения. Старший профессор Нилакши С. Премавардена, Директор Центра международных отношений университета Келании, представила новую междисциплинарную программу бакалавриата, включающую изучение туризма, управления и иностранных языков, в то время как доктор Чинтака Караллиядда, Директор Управления по международным вопросам Университета Раджараты, среди прочих инициатив, выразил интерес к созданию российского языкового и культурного центра.
Представители университетов отметили множество схожих черт в методах преподавания и подходе к международному сотрудничеству и выразили желание продолжить сотрудничество путем его документального оформления с целью проведения студенческих и профессорско-преподавательских обменов, создания совместных программ и проведения совместных исследований.

Vlad-Ke