Ura1

Посольство Шри-Ланки в России провело ознакомительную онлайн встречу между Уральским государственным экономическим университетом (УрГЭУ) и Университетом Вавунии 13 декабря 2022 г.

Стороны были представлены г-ном Р. В. Красновым, Проректором по социальной работе и молодёжной политике УрГЭУ, доктором Нималан Дж., и. о. Ректора Университета Вавунии, и другими сотрудниками университета. В ходе встречи обсуждались вопросы потенциального сотрудничества между двумя вузами, приоритетными областями деятельности были обозначены изучение предпринимательского дела и менеджмента, университеты выразили интерес к сотрудничеству в сфере студенческой и академической мобильности, обмену данными научных исследований и методологическими наработками, открытию онлайн и оффлайн краткосрочных курсов и проч.
Каждый из университетов выразил заинтересованность в расширении инноваций, проведению совместных исследований и повышению качества образования посредством сотрудничества. Профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, в свою очередь пожелала вузам скорейшего подписания Меморандума о сотрудничестве и установления взаимовыгодного сотрудничества.

Ura1