Green7

В рамках усилий по установлению связей между ланкийскими и российскими вузами профессор Джанита А. Лиянаге, Посол Шри-Ланки в России, предложила учредить сотрудничество между Уральским федеральным университетом (УрФУ) и Национальной школой управления бизнесом, Зеленым университетом (Зеленым университетом НШУБ).

В результате в ходе визита делегации Свердловской области на Шри-Ланку г-н А. В. Кокшаров, ректор УрФУ подписал меморандум о сотрудничестве с профессором Е. А. Вирасингхе, Ректором Зеленого университета НШУБ.
Главы университетов обсудили проекты, которые они могли бы внедрить для развития образовательных, творческих и деловых отношений между УрФУ и Зеленым университетом НШУБ, такие как совместные исследования, студенческая и кадровая мобильность, участие в симпозиумах и летних лагерях и др.
Делегацию сопровождала г-жа Анна Макаровская, сотрудник Посольства. Посольство выражает благодарность г-ну Тилану М. Виджесурии, Заместителю генерального секретаря Федерации торгово-промышленных палат Шри-Ланки, за содействие в организации визита.

Green2

Green3

Green6

Green5