4MIIT

16 февраля 2023 года проф. Джанита А. Лиянаге, Ее Превосходительство Посол Шри-Ланки в Российской Федерации, посетила Российский университет транспорта РУТ (МИИТ).

Ректор РУТ (МИИТ), проф. Александр Климов, тепло приветствовал Делегацию Посольства и подробно описал уже существующее сотрудничество между вузом и университетами Шри-Ланки.

Российский университет транспорта, являющийся крупнейшим и старейшим вузом России при Министерстве транспорта, специализируется на подготовке специалистов для железнодорожного, морского, речного и автомобильного транспорта в области логистики, менеджмента, строительства и т.д.

Ректор университета выразил заинтересованность в сотрудничестве в области подготовки кадров для Республики Шри-Ланка по техническим транспортным специальностям, организации обмена профессорско-преподавательским составом, исследователями и студентами, проведении совместных научных исследований по вопросам, представляющим взаимный интерес, проведении совместных научно-практических конференций и семинаров, организации повышения квалификации и переподготовке работников транспортной и других отраслей Республики Шри-Ланка и т.д.

После официальной части представители Международного отдела университета пригласили делегацию Посольства посетить лаборатории университета, а также Музей, где по приглашению вуза Е. П. Посол оставила запись в книге почетных посетителей.

1MIIT

2MIIT

6MIIT

8MIIT