CH1

По приглашению российской стороны с 22 по 27 апреля 2023 года делегация Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи (УНМГВ) посетила Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева (ЧГПУ). Ранее в этом году вузы подписали Меморандум о взаимопонимании, и на платформе УНМГВ был открыт Центр изучения русского языка и культуры имени И. Я. Яковлева.

Делегация, в состав которой входил профессор Ранджана Сеневиратне, Ректор УНМГВ, и доктор Асанка Паллеватта, директор Международного центра университета, провела серию встреч с профессором В. Н. Ивановым, Ректором ЧГПУ, и администрацией университета, в ходе которых стороны обсудили работу Центра изучения русского языка и культуры на Шри-Ланке, а также как организационно-педагогические условия и технологическое обеспечение образовательной деятельности на русском языке в системе образования Шри-Ланки.
Представители УНМГВ также приняли участие в международной научно-практической конференции «Яковлевские чтения: патриотизм, гражданственность, духовность в аспекте современных социокультурных процессов», посетили Технопарк универсальных педагогических компетенций университета и ознакомились с другими объектами вуза.
В ходе визита доктор Асанка Паллеватта выступил на конференции и провел серию мастер-классов для студентов факультета иностранных языков ЧГПУ. Делегация также посетила Аликовскою СОШ им. И.Я. Яковлева, где была тепло встречена коллективом и учениками школы концертом, посвященным 175-летию чувашского просветителя И.Я. Яковлева.

CH4

CH9

CH11