CICA1

29 мая 2023 года во время своего первого официального визита в Астану Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге нанесла визит вежливости в Секретариат СВМДА.

Посол профессор Джанита Лиянаге была принята заместителем генерального секретаря г-жой Чи Фанг. Ее превосходительство выразила заинтересованность в расширении сотрудничества в сферах туризма, зеленой энергетики, торговли и образования.
Заместитель генерального секретаря г-жа Чи Фанг отметила роль Шри-Ланки как координатора мер по укреплению доверия в приоритетной сфере туризма. Г-жа Чи Фанг представила Деловой совет СВМДА и его Бизнес-форум как инструменты эффективного взаимодействия бизнес-сообществ 28 стран-участниц СВМДА в целях развития торгово-экономических отношений и поддержания партнерства.
Стороны обсудили перспективы создания при СВМДА Партнерской сети ведущих университетов. Эта инициатива была представлена Президентом Касым-Жомартом Токаевым на Шестом саммите СВМДА. Напомним, что в прошлом году в саммите принял участие государственный министр иностранных дел Шри-Ланки достопочтенный Тарака Баласурия.
Посол Джанита Лиянаге и г-жа Чи Фанг обсудили необходимость укрепления взаимодействия в различных областях и участие ланкийской стороны в предстоящих мероприятиях СВМДА.

CICA2

CICA3