Pres1

30 мая 2023 года Е.П. Посол профессор Джанита Абейвикрема Лиянаге вручила верительные грамоты Президенту Казахстана Е.П. Касым-Жомарту Токаеву.

Торжественная церемония вручения верительных грамот традиционно прошла в Президентском дворце "Акорда", куда прибыли послы пяти иностранных государств, в том числе Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка, Исламской Республики Пакистан, Республики Филиппины, Республики Корея и Республики Ангола.
Обращаясь к послам, Президент Токаев подчеркнул, что Казахстан проводит миролюбивую внешнюю политику и открыт для международного сотрудничества. Его Превосходительство поздравил послов с официальным началом работы их дипломатических миссий в Казахстане и пожелал успехов в дальнейшем укреплении двустороннего сотрудничества. Президент Токаев передал свои наилучшие пожелания и приветствия главам стран, представленных послами на церемонии.
Посол Е.П. профессор Джанита А. Лиянаге передала приветствия от Президента Шри-Ланки Е.П. Ранила Викремесингхе и заверила в своей приверженности укреплению дружественных отношений с Казахстаном.
После церемонии состоялась встреча с прессой, в ходе которой посланник Шри-Ланки профессор Джанита А. Лиянаге ответила на вопросы ряда средств массовой информации Казахстана о планах по расширению взаимодействия между двумя странами.

Pres2

Pres3

Pres4