Kursk

22 июня 2023 г. Посольство приняло участие в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между Курским государственным аграрным университетом (Курским ГАУ) и Факультетом сельского хозяйства и управления плантациями Университета Ваямбы.

Стороны, уже принимавшие участие в совместных мероприятиях, таких как конференции и симпозиумы, ожидают, что Меморандум будет способствовать организации совместных научных мероприятий, круглых столов, обмену научными знаниями, разработке учебных материалов, совместному участию в конкурсах на получение грантов и т.д.
Профессор Джанита А. Лиянаге, Е. П. Посол Шри-Ланки в России, отметила, что подписание Меморандума о взаимопонимании стало памятным моментом для обеих сторон, и пожелала двум университетам наладить успешное и долгосрочное сотрудничество.
Старший профессор Удит Джаясингхе-Мудалиге, Ректор Университета Ваямбы, и г-н Александр Мусьял, ректор Курского ГАУ, высоко оценили усилия Посольства по сближению двух учебных заведений и заверили, что они предпримут необходимые действия для установления сотрудничества в различных областях и осуществления взаимовыгодного обмена опытом.

DSC06597

DSC06612