1

Посольство Шри-Ланки в России оказало содействие в организации визита доцента Романа Валерьевича Краснова, Проректора по социальной работе и молодёжной политике Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), посетившего Шри-Ланку 24 – 28 июля 2023 г. для обсуждения вопросов сотрудничества с университетами-партнерами.

В рамках визита Роман Валерьевич посетил Университет Шри-Джаяварденепуры (ШДП) и провел встречу с профессором Дж. Ширантой Хинкендой, Деканом факультета гуманитарных и социальных наук Университета Шри-Джаяварденепуры, и другими сотрудниками администрации университета. Стороны обсудили сотрудничество и взаимодействие, договорились продолжить работу в рамках программ студенческого обмена и научного сотрудничества. Вузы также планируют развивать на платформе ШДП сотрудничество в области обучения русскому языку.
Г-н Краснов также встретился с профессором Ранджаной В. Сеневиранте, Ректором Университета народной медицины Гампаха Викрамараччи (УНМГВ), доктором Асанкой Паллеваттой, Директором Международного центра Гампаха Викрамараччи, и другими сотрудниками администрации университета. В апреле этого года эти два вуза подписали Меморандум о взаимопонимании, и визит поспособствовал дальнейшему расширению сотрудничества и академического обмена между университетами-партнерами. В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как направление преподавателей УНМГВ на повышение квалификации в УрГЭУ, а также студенческий обмен.

25