In1

9 июля 2023 года в Екатеринбурге (Россия) начала свою 4-дневную работу Международная промышленно-торговая выставка ИННОПРОМ-2023. В работе форума приняли участие министр промышленности и плантационного хозяйства Шри-Ланки достопочтенный Рамеш Патирана и посол Шри-Ланки в России достопочтенный профессор Джанита А. Лиянаге.

Запущенный в 2010 году, ИННОПРОМ стал глобальной платформой для демонстрации передовых технологий. В этом году в Форуме приняли участие официальные и деловые делегации из около 40 стран мира. Главная тема ИННОПРОМ 2023 - "Устойчивое производство: Стратегии обновления".
Министр Рамеш Патирана был одним из ключевых докладчиков на главной Стратегической панели под руководством Премьер-министра России М. Мишустина, с участием Премьер-министров Беларуси и Казахстана, а также 11 профильных министров из зарубежных стран.
Достопочтенный министр д-р Рамеш Патирана и Е.П. посол проф. Джанита А. Лиянаге провели двустороннюю встречу с министром промышленности и торговли РФ Е.П. Денисом Мантуровым по перспективным направлениям укрепления сотрудничества между Шри-Ланкой и Россией и другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
В рамках визита в столицу Урала делегация Шри-Ланки провела переговоры с министром промышленности и торговли Республики Татарстан О.Е. Коробченко о возможностях увеличения внешнеторгового оборота, встретилась с производителем КАМАЗов, приняла участие в совещании в Правительстве Свердловской области, посетила Российский государственный профессионально-педагогический университет с его Технопарком универсальных педагогических компетенций, а также совершила экскурсию по выставочным стендам других стран.

In2

Двусторонняя встреча министра промышленности и плантационного хозяйства Шри-Ланки Рамеша Патираны с министром промышленности и торговли РФ Е.П. Денисом Мантуровым, послом Шри-Ланки в России Е.П. профессором Джанитой А. Лиянаге, почетным консулом Шри-Ланки в Свердловской области Владимиром Смирновым

In5

 Встреча в Правительстве Татарстана

In7

 Встреча в Правительстве Свердловской области

In13

 Министр Рамеш Патирана, посол проф. Джанита А. Лиянаге и ректор Российского государственного профессионально-педагогического университета Дубицкий Валерий Владимирович

In15